Conseguir vaga em qualquer coisa para mim sempre foi um tédio não seria diferente na hora fazer o vestibular são tantas  faculdades, tantos cursos, tantas vagas e tantas cidades porém todo mundo resolve fazer o mesmo curso.

Estou acostumando com isso não estudo nada chega no dia falta um pouquinho, estudo um monte chega o dia da prova falta um pouquinho.

Achei que fosse o computador que estava atrapalhando os estudos então resolvi para de estudar.

Quando eu chego na fila do mercado então dai sim, depois de esperar meia hora na fila chega a minha vez, a senhora que sempre está com cara de cansada diz:

РMo̤o ̩ caixa preferencial para idosos a plaquinha caiu.

Nesse instante a placa cresce gigantesca. Até a moça da Coca cola lá no fundão consegue enxergar na mesma proporção cresce meu mal humor.

Fila de posto de combustível, semáforo, caixa eletrônico entre outros.

Curso então nem se fala em de 19 anos de estudo nunca entrei de 1ª em um Curso sem ter um impesílio olha que são mais de 100 cursos.

Este não vai ser o 1º nem o último.

Lista dos Aprovados/Suplentes em Direito noturno

45N – DIREITO NOTURNO (BAGE)

Classificados 2011/1

 

1 – EDUARDO MOACIR S B JUNIOR
2 – SILVANE RITA VIDAL
3 – JONATHAN HENRIQUE V SUAREZ LIMA
4 – FABRICIO MONTEIRO JARDIM
5 – SILVINO MAYER PACHECO FILHO
6 – FERNANDA RODRIGUES PANICK
7 – THALITA GALARCE DA ROSA
8 – RODRIGO SCHIAVINI
9 – ANA CAROLINA LEMOS DOS SANTOS
10 – GABRIEL ADOLFO DE ADOLFO
11 – FERNANDO GONCALVES PEREIRA
12 – SCHEILA MARIA SOUSA RODRIGUES
13 – THAIS PAZ BARBOSA
14 – TATIANE HERNANDES BITTENCOURT
15 – MARINA BORGES RODRIGUES
16 – FRANCIANE FERREIRA ALBANO
17 – FRANCIELI NUNES GUARNIERI
18 – YURI SEIXAS RIBEIRO
19 – EDUARDO VERDI
20 – ADRIEL MOSQUERA DEAMICI
21 – KEVIN LEONARDO ROCKENBACH SERDAN
22 – SUELEN FAGUNDES VAZ DA SILVA
23 – JOAO CARLOS GARCIA CORADINI
24 – FELIPE DE SOUZA BARBIERI
25 – TAMIRES DE MEDEIROS RODRIGUES
26 – JULIA PINTO COLLARES GONCALVES
27 – SAIMON PACHECO RODRIGUES
28 – RENAN COLLARES DA SILVA
29 – TAYER ROSSAL GODINHO
30 – IAGO DIAS SOUTO
31 – FERNANDA SALDANHA DE BORBA
32 – LUIZ FELIPE MACHADO FERRAZ
33 – MARTA HELENA DA SILVA CARDOZO
34 – RUBENS JOSUE BRIGNOL GUIMARAES
35 – JULIANO INOCENTE VELEDA
36 – RAI ALMEIDA DE CAMARGO
37 – ROSANGELA ABREU FAGUNDES
38 – ROBERTO VALERIO XIMENDES JUNIOR
39 – JYVAGO DIAS CONDE FERREIRA
40 – ANA LAURA BORRALHO BORBA
41 – DALCI TERESINHA SCHILLREFF
42 – LISE SEVERO BIDONE
43 – ANA ELISANDRA CAMPOS DA SILVA
44 – GUILHERME DA SILVA DE QUADROS
45 – JOAQUIM PEDRO FARIAS DE MORAES
46 – GABRIELI VARGAS RAU
47 – LILIANE BEZERRA DIAS
48 – RUTI MARA SOUSA FERREIRA
49 – LUCAS CANTO FEIJO
50 – JESSICA DIAS SILVA DE SOUSA

45N – DIREITO NOTURNO (BAGE)

Suplentes 2011/1

1 – NICOLI BARTH SILVEIRA
2 – GABRIELLE CENTENO ABIP
3 – CARLOS CLEBER DO P FERREIRA
4 – MAIQUEL DELABARI ROCHA
5 – GILBERTO RAMIR DA SILVA
6 – MANOELA MOYSES
7 – MARCELO LUCAS QUINTANA
8 – LUIZ FERNANDO BENCHIMOL PADILHA
9 – LUCAS DAL-MOLIN
10 – PEDRO DA SILVA VEIGA
11 – MARIA AUGUSTA DE CARVALHO BULCAO
12 – BRUNA MEDEIROS DA SILVA
13 – MARIANA BICCA BERTOLINI
14 – PABLO ROCHA JARDIM
15 – NINA DE BEM E CANTO PEREZ
16 – MARCO AURELIO ALVES ROMERO
17 – ALINE MACHADO DOS SANTOS
18 – LUCIAN GARANDAN V P PEREIRA
19 – VICTOR MACHADOL LEAL
20 – WILLYAM RODRIGUES OLIVEIRA
21 – DANIELLE LARREA BARCELLOS
22 – MELISSA CATARINO FERREIRA
23 – CARLOS EZEQUEL DA F MADEIRA
24 – MICHELI DA SILVA MACHADO
25 – CAROLINE LOPES VIEIRA
26 – NATALIA NOGUEIRA LUIZ
27 – MARCOS VINICIOS BALSAMO CARDONA
28 – ALICE GARCIA NAVARRO
29 – MAICOU RIVAIR GARCIA VIEIRA
30 – CARLOS ROBERTO YANGURDES DIAS
31 – OTAVIO MONTEIRO MASSON TORBES
32 – BRUNO DE OLIVEIRA BENITES
33 – ELIANE TERESINHA DE LIMA MONTE
34 – ALEX SANDRO PACHECO SILVA
35 – JESSICA REICHOW MILECH
36 – CARLOS HENRIQUE DE O PORTELLA
37 – MAYKEL BONYE SOARES DIAS
38 – CRISTIANE DE LIMA SGARABOTTO
39 – DIEGO PINTO LOPES
40 – UILIAN BARRES MONTEIRO
41 – BRUNO COLMAN DINEGRI
42 – DAIANE IANZER LUCAS
43 – VITOR THOMAS CEOLIN
44 – BRUNO ADAMY TEIXEIRA
45 – AMANDA DE LEON DIAS
46 – ANDERSON RODRIGUES CREMONA
47 – MILLENA FARIAS DA ROSA COUGO
48 – MILENA TEIXEIRA MARQUES
49 – DIEGO BAPTISTA VEIGA
50 – ALESSANDRO LUIZ AMARAL
51 – VALTER VAZ SILVEIRA
 

Boletim Individual de Desempenho – CVU 2011/1

 


16979 – MAYKEL BONYE SOARES DIAS

Opções:

    1 – DIREITO NOTURNO (BAGE)
    2 – INFORMATICA SIST INF (BA)
    3 – PSICOLOGIA (BAGE)

Boletim

Prova Média da prova Desvio padrão Escore bruto Escore padrão
Comunicação e Expressão 26.7623 9.7230 22 451.02
Média -> 451.02

Classificação

No concurso vestibular (geral): 906
No curso (1a opção): 87

Anúncios